十津川温泉郷「昴の郷」マラソン大会

 


大 会 記 録


第30回以降 第29回 第28回 第27回 第26回 第25回 第24回 第23回 第22回 第21回 第20回 第19回以前

 

29回大会

開催日時 平成17130

天  候 晴れ

気  温 7℃ 

参加人数 333人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

藤田 淳 (関西電力)
11205

一般男子2部(ハーフ)

南藤宏和 (奈良市民走ろう)
11305

一般男子1部(10キロ)

中島章雄 (橋本高等学校)
3520

一般男子2部(10キロ)

蛯原和弘 (陽気にゆこう)
3904

一般女子1部(ハーフ)

今井敦子 (奈良)
13356

一般女子2部(ハーフ)

堀 美枝子 (奈良)
13408

一般女子1部(10キロ)

奥山郁恵 (奈良)
4309

一般女子2部(10キロ)

蛯原能里子 (陽気にゆこう)
4818

中学校男子の部(3キロ)

大谷真史 (大阪)
1051

中学校女子の部(3キロ)

田中千晴 (西川中学校)
1226

小学校男子の部(3キロ)

玉置弘憲 (西川第一小学校)
1207

小学校女子の部(3キロ)

阪口茉里 (奈良)
1219

 

28回大会

開催日時 平成16125

天  候 晴れ

気  温 7℃ 

参加人数 428人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

藤田 淳  (関西電力)
11029

一般男子2部(ハーフ)

川本真浩 (土佐AC)
11902

一般男子1部(10キロ)

玉置慶輔 (大阪)
3434

一般男子2部(10キロ)

出口守男 (和歌山)
3539

一般女子1部(ハーフ)

飯田倫子 (タリラリRun)
14345

一般女子2部(ハーフ)

北村由起子(奈良)
14628

一般女子1部(10キロ)

奥山郁恵 (十津川)
4450

一般女子2部(10キロ)

渕田和子 (大阪)
4437

中学校男子の部(3キロ)

松下 慎 (多田中学校陸上部)
1009

中学校女子の部(3キロ)

大谷実可 (西川中学校)
1113

小学校男子の部(3キロ)

田中貴大 (西川第一小学校)
1135

小学校女子の部(3キロ)

新田未来 (白銀北小学校)
1209

 

27回大会

開催日時 平成15126

天  候 晴れ

気  温 8℃ 

参加人数 429人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

飯山幸哉 (智弁高等学校)
11346

一般男子2部(ハーフ)

森田善典 (コスモ石油)
12012

一般男子1部(10キロ)

船越大輔 (智弁高等学校)
3219

一般男子2部(10キロ)

小西正富 (橿原公苑走友会)
3641

一般女子1部(ハーフ)

飯田倫子 (NEWAYS)
13647

一般女子2部(ハーフ)

北村由起子(奈良)
14012

一般女子1部(10キロ)

脇本富美子(奈良)
5210

一般女子2部(10キロ)

東 恵美子 (大阪)
4138

中学校男子の部(3キロ)

古林翔吾 (和泉市立南池田中学校)
951

中学校女子の部(3キロ)

大谷実可 (西川中学校)
1112

小学校男子の部(3キロ)

林 直樹 (三村小学校)
1140

小学校女子の部(3キロ)

新田未来 (白銀北小学校)
1212

 

26回大会

開催日時 平成14127

天  候 晴れ

気  温 8℃ 

参加人数 306人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

高須隆一 (天白川走友会)
12052

一般男子2部(ハーフ)

萩原昌弘 (天白川走友会)
12417

一般男子1部(10キロ)

高山好哲 (チームパクパク)
3453

一般男子2部(10キロ)

小西正富 (橿原公苑走友会)
3722

一般女子1部(ハーフ)

増谷宏美 (鉄人くらわんか)
13246

一般女子2部(ハーフ)

小倉紀子 (大阪)
14104

一般女子1部(10キロ)

田伏とも子(和歌山)
4846

一般女子2部(10キロ)

蛯原能里子(陽気にゆこう)
4801

中学校男子の部(3キロ)

古林翔吾 (和泉市立南池田中学校)
1010

中学校女子の部(3キロ)

中村美保 (川西市立多田中学校)
1105

小学校男子の部(3キロ)

尾中康二 (三村小学校)
1223

小学校女子の部(3キロ)

森 美彩 (三村小学校)
1302

 

25回大会

開催日時 平成13125

天  候 曇り後雨

気  温 8℃ 

参加人数 291人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

石井一成 (吉高漕艇部OB)
11438

一般男子2部(ハーフ)

辻本 浩 (奈良市民走ろう会)
11930

一般男子1部(10キロ)

高山好哲 (チームパクパク)
3531

一般男子2部(10キロ)

小西正富 (京都)
3723

一般女子1部(ハーフ)

増谷宏美 (鉄人くらわんか)
13044

一般女子2部(ハーフ)

山本須美子(兵庫)
14036

一般女子1部(10キロ)

増森規子 (奈良)
5405

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川)
4805

中学校男子の部(3キロ)

大谷顕平 (西川中学校)
1021

中学校女子の部(3キロ)

上平由紀 (上野地中学校)
1354

小学校男子の部(3キロ)

上西達也 (大淀緑ヶ丘小学校)
1058

小学校女子の部(3キロ)

大谷実可 (西川第一小学校)
1221

 

24回大会

開催日時 平成12130

天  候 曇り後雨

気  温 6℃ 

参加人数 382人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

田中紀章 (鉄人くらわんか)
11932

一般男子2部(ハーフ)

真柄 勲 (鉄人くらわんか)
12100

一般男子1部(10キロ)

藤田 淳 (関西電力)
3325

一般男子2部(10キロ)

宮本康弘 (大日本土木)
3618

一般女子1部(ハーフ)

北村由起子(奈良県庁JC)
13835

一般女子2部(ハーフ)

小倉紀子 (正和病院)
14410

一般女子1部(10キロ)

細水由紀子(京都)
4725

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川)
4602

中学校男子の部(3キロ)

大谷和大 (西川中学校)
947

中学校女子の部(3キロ)

中西勝愛 (小原中学校)
1154

小学校男子の部(3キロ)

川原佳己 (西川第一小学校)
1144

小学校女子の部(3キロ)

大谷実可 (西川第一小学校)
1220

 

23回大会

開催日時 平成11124

天  候 雨

気  温 8℃ 

参加人数 365人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

嶋田賢司 (大阪府)
11304

一般男子2部(ハーフ)

小西健雄 (シャープ)
11940

一般男子1部(10キロ)

高橋秀興 (猪名川高校職)
3354

一般女子2部(10キロ)

浜畑幸一 (熊野走らんかい)
3712

一般女子1部(ハーフ)

原田圭子 (マウンテンランナーズ)
13146

一般女子2部(ハーフ)

尾崎映子 (熊野走らんかい)
14625

一般女子1部(10キロ)

中前明美 (十津川)
4920

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川)
4246

中学校男子の部(3キロ)

平瀬耕二 (小原中学校)
1056

中学校女子の部(3キロ)

玉置紀子 (西川中学校)
1254

小学校男子の部(3キロ)

大谷顕平 (西川第一小学校)
1126

小学校女子の部(3キロ)

中西勝愛 (三村小学校)
1213

 

22回大会

開催日時 平成10125

天  候 晴

気  温 2℃ 

参加人数 295

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

高山好哲 (チームパクパク)

12106

一般男子2部(ハーフ)

縣 喜樹 (大阪府立信太高校)

12347

一般男子1部(10キロ)

角山芳弘 (大阪府)

3843

一般男子2部(10キロ)

小西正富 (橿原公宛走友会)

3729

一般女子1部(ハーフ)

関谷彰子 (大阪府)

13423

一般女子2部(ハーフ)

香村久子 (京都府)

14809

一般女子1部(10キロ)

岡田郁子 (奈良県)

4543

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川村)

4451

中学校男子の部(3キロ)

大谷和大 (西川中学校)

1035

中学校女子の部(3キロ)

玉置紀子 (西川中学絞)

1308

小学校男子の部(3キロ)

和田 勝 (平谷小学校)

1211

小学校女子の部(3キロ)

大谷実可 (西川第一小学校)

1309

 

21回大会

開催日時 平成9126

天  候 晴

気  温 85

参加人数 282

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

嶋田賢司 (大阪府)

11527

一般男子2部(ハーフ)

小西健堆 (シャープ)

12118

一般男子1部(10キロ)

大前貴広 (十津川村)

3736

一般男子2部(10キロ)

岩城伸一 (紀南トライアスロンクラブ)

3913

一般女子1部(ハーフ)

粟津江理子(天理大学トライアスロン)

14054

一般女子2部(ハーフ)

香村久子 (京都府)

14758

一般女子1部(10キロ)

柴田和美 (三重県)

4306

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川村)

4610

中学校男子の部(3キロ)

上平修司 (上野地中学較)

1035

中学校女子の部(3キロ)

上東麻里 (小原中学校)

1345

小学校男子の部(3キロ)

大谷和大 (西川第一小学校)

1057

小学校女子の部(3キロ)

玉置紀子 (西川第一小学校)

1239

 

20回大会

開催日時 平成8128

天  候 晴

気  温 4℃  

参加人数 407

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

嶋田賢司 (大阪)

11226

一般男子2部(ハーフ)

小西健雄 (シャープ)

11901

一般男子1部(10キロ)

上坊 悟 (帝国警備保障)

3555

一般男子2部(10キロ)

汐崎吉高 (紀南トライアスロンクラブ)

3633

一般女子1部(ハーフ)

関谷彰子 (日医ジョガーズ)

13050

一般女子2部(ハーフ)

田中敏子 (兵庫)

13506

一般女子1部(10キロ)

泉谷由紀子(京都)

4256

一般女子2部(10キロ)

大谷平枝 (十津川村)

4308

中学校男子の部(3キロ)

福井広司 (折立中学校)

950

中学校女子の部(3キロ)

上東麻里 (小原中学校)

1243

小学校男子の部(3キロ)

大谷和大 (西川第一小学校)

1109

小学校女子の部(3キロ)

尾中佐千子(三村小学校)

1301

 

 

TOP 》 《 大会概要 》 《 大会詳細 》 《 会場案内